Vereinsmeisterschaften 2016

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

1. Ulrike Budde (395)


1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

1. Sven Budde (368 Ringe)

 

1.10.23 Luftgewehr Schüler A w

1. Jasmin Uphoff (142 Ringe)

 

1.10.23 Luftgewehr Jugend w

1. Carina Dirks (182 Ringe)

 

1.10.43 Luftgewehr Junioren B w
1. Anika Budde (389 Ringe)
 

1.11.50 Luftgewehr - Auflage Altersklasse
1. Alfred Fleßner (278 Ringe)
 

1.11.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A m

1. Johann Dirks (296 Ringe)

2. Johann Brands (291 Ringe)


1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A w

1. Theda Lienemann (273 Ringe)

2. Gerda Marken (265 Ringe)

 

1.11.74 Luftgewehr - Auflage Senioren C m
1. Erich Niehoff (287 Ringe)

2. Heinz Janssen (274 Ringe)

 

1.80.30 Gewehr 50m - Liegendkampf Jugend m

1. Nick Focken (267 Ringe)

 

1.41.50 Gewehr 50m - Auflage Altersklasse
1. Alfred Fleßner (143 Ringe)
 

1.41.70 Gewehr 50m - Auflage Senioren A m

1. Johann Brands (143 Ringe)

2. Johann Dirks (142 Ringe)

 

1.41.71 Gewehr 50m - Auflage Senioren A w

1. Theda Lienemann (132 Ringe)

2. Gerda Marken (115 Ringe)

 

1.41.74 Gewehr 50m - Auflage Senioren C m

1. Heinz Janssen (138 Ringe)

2. Erich Niehoff (137 Ringe)

 

1.80.60 Gewehr 50m - Liegendkampf Senioren m

1. Johann Dirks (283 Ringe)

Kreismeisterschaften 2016

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

1. Ulrike Budde (396 Ringe)

3. Carina Oltmanns (374 Ringe)

4. Andrea Ruhr (374 Ringe)


1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

1. Sven Budde (347 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A m

3. Johann Dirks (294 Ringe)

10. Georg Marken (279 Ringe)


1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A w

9. Theda Lienemann (282 Ringe)

11. Gerda Marken (259 Ringe)

 

1.11.72 Luftgewehr - Auflage Senioren B m

4. Johann Rademacher (279 Ringe)

 

1.11.74 Luftgewehr - Auflage Senioren C m
4. Heinz Janssen (283 Ringe)

5. Erich Niehoff (282 Ringe)

 

Lichtpunkt Männlich

6. Felix Focken (150 Ringe)

 

Lichtpunkt Weiblich

5. Laureen Kruse (142 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

1. Anika Budde (291 Ringe)

2. Ulrike Budde (289 Ringe)

 

1.35.50 KK 100m Herren Altersklasse

1. Sven Budde (258 Ringe)

 

1.35.51 KK 100m Damen Altersklasse

1. Karin Knapp (291 Ringe)

 

1.36.70 KK 100m Senioren A m 

1. Johann Dirks (297 Ringe)

7. Johann Brands (285 Ringe)

 

1.41.70 KK 50m Auflage Senioren A m 

2. Johann Dirks (281 Ringe)

Bezirksmeisterschaften 2016

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

2   Budde, Ulrike (391 Ringe)

7   Oltmanns, Carina (381 Ringe)

 

1.10.20 Luftgewehr Jugend w

1   Dirks, Carina (369 Ringe)

 

1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

5   Budde, Sven (353 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A m

32 Dirks, Johann (290 Ringe)

34 Brands, Johann (289 Ringe)

40 Marken, Georg (287 Ringe)

 

1.11.71 Luftgewehr Auflage Senioren A w

19 Lienemann, Theda (286 Ringe)

30 Marken, Gerda (252 Ringe)

 

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren B m

23 Rademacher, Johann (271 Ringe)

 

1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren C m 

31 Niehoff, Erich (270 Ringe)

32 Janssen, Heinz (267 Ringe)

 

1.12.22 Lichtpunkt Freihand Schüler B m 

1   Focken, Felix (114 Ringe)

 

1.13.24 Lichtpunkt Auflage Schüler C

2   Kruse, Laureen (171 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

1   Budde, Ulrike (292 Ringe)

2   Budde, Anika (282 Ringe)

 

1.35.50 KK 100m Herren Altersklasse

1   Budde, Sven (275 Ringe)

 

1.35.51 KK 100m Damen Altersklasse

2   Knapp, Karin (283 Ringe)

 

1.36.70 KK 100m Auflage Senioren A m 

1   Dirks, Johann (300 Ringe)

16 Brands, Johann (287 Ringe)

 

1.41.70 KK 50m Auflage Senioren A m 

13 Marken, Georg (279 Ringe)

18 Dirks, Johann (277 Ringe)

22 Brands, Johann (269 Ringe)

 

1.80.30 KK Liegend Jugend m 

1   Focken, Nick (507 Ringe)

 

1.80.41 KK Liegend Junioren A w

1   Schulte, Nadja (589 Ringe)

 

1.80.43 KK Liegend Junioren B w

1   Budde, Anika (586 Ringe)

2   Neumann, Annika (579 Ringe)

3   Ströbel, Lena (577 Ringe)

 

1.80.50 KK Liegend Herren Atersklasse

1   Budde, Sven (577 Ringe)

 

1.80.60 KK Liegend Senioren m 

5   Dirks, Johann (545 Ringe)

Landesmeisterschaften 2016

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

12  Budde, Ulrike (387 Ringe)

 

1.10.20 Luftgewehr Jugend w

5   Dirks, Carina (379 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A m

52  Dirks, Johann (297 Ringe)

 

1.12.22 Lichtpunkt Freihand Schüler C w 

16  Kruse, Laureen (46,7 Ringe)

 

1.13.24 Lichtpunkt Auflage Schüler Cw

34  Kruse, Laureen (188,4 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

4    Budde, Anika (292 Ringe)

12  Budde, Ulrike (288 Ringe)

 

1.35.51 KK 100m Damen Altersklasse

2   Knapp, Karin (285 Ringe)

 

1.36.70 KK 100m Auflage Senioren A m 

51 Dirks, Johann (289Ringe)

 

1.41.70 KK 50m Auflage Senioren A m 

38 Dirks, Johann (284 Ringe)

 

1.80.41 KK Liegend Junioren A w

1   Schulte, Nadja (582 Ringe)

 

1.80.43 KK Liegend Junioren B w

1   Neumann, Annika (580 Ringe)

5   Budde, Anika (577 Ringe)

7   Ströbel, Lena (574 Ringe)

 

1.80.50 KK Liegend Herren Atersklasse

27  Budde, Sven (570 Ringe)

Deutsche Meisterschaften 2016

1.10.20 Luftgewehr Jugend w

71   Dirks, Carina (381 Ringe)

 

1.80.41 KK Liegend Junioren A w

6   Schulte, Nadja (590 Ringe)

 

1.80.43 KK Liegend Junioren B w

10   Neumann, Annika (589 Ringe)

13   Budde, Anika (588 Ringe)

45   Ströbel, Lena (579 Ringe)