Archiv 2015

Vereinsmeisterschaften 2015

1.10.10 Luftgewehr Schützenklasse
1. Jan Jochmann (358)
 

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

1. Ulrike Budde (391)


1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

1. Sven Budde (365 Ringe)


1.10.20 Luftgewehr Schüler A m

1. Nick Focken (149 Ringe)

 

1.10.22 Luftgewehr Schüler B m
1. Steffen Lenz (112 Ringe)

2. Hannes Hartmann (57 Ringe)

 

1.10.23 Luftgewehr Schüler A w

1. Carina Dirks (175 Ringe)

2. Gina-Maria Tjardes (159 Ringe)

3. Leonie Juilfs (156 Ringe)

4. Jasmin Uphoff (144 Ringe)

 

1.10.31 Luftgewehr Jugend w
1. Anika Budde (395 Ringe)
 

1.11.50 Luftgewehr - Auflage Altersklasse
1. Alfred Fleßner (292 Ringe)
 

1.11.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A m

1. Johann Dirks (296 Ringe)

2. Johann Brands (296 Ringe)

3. Georg Marken (282 Ringe)

1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A w

1. Gerda Marken (268 Ringe)

2. Theda Lienemann (260 Ringe)

 

1.11.72 Luftgewehr - Auflage Senioren B m

1. Johann Rademacher II (266 Ringe)

 

1.11.74 Luftgewehr - Auflage Senioren C m
1. Erich Niehoff (284 Ringe)

2. Heinz Janssen (274 Ringe)

 

2.10.10 Luftpistole - Herren

1. Andreas Bruns (367 Ringe)

2. Wilfried Bischoff (331 Ringe)

1.41.50 Gewehr 50m - Auflage Altersklasse
1. Alfred Fleßner (130 Ringe)
 

1.41.70 Gewehr 50m - Auflage Senioren A m

1. Johann Dirks (144 Ringe)

2. Johann Brands (138 Ringe)
3. Georg Marken (131 Ringe)

4. Johann Rademacher II (120 Ringe)
 

1.41.74 Gewehr 50m - Auflage Senioren C m

1. Heinz Janssen (134 Ringe)

2. Erich Niehoff (131 Ringe)

 

1.80.10 Gewehr 50m - Liegendkampf Altersklasse

1. Sven Budde (283 Ringe)
 

1.80.60 Gewehr 50m - Liegendkampf Senioren m

1. Johann Dirks (274 Ringe)

Kreismeisterschaften 2015

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

1   Budde, Ulrike (392 Ringe)

 

1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

1   Budde, Sven (351 Ringe)

 

1.10.20 Luftgewehr Schüler A männlich - Einzel
2   Focken, Nick SV Marcardsmoor (143 Ringe)

 

1.10.21 Luftgewehr Schüler A weiblich

1   Carina Dirks (182 Ringe)

3   Jasmin Uphoff (147 Ringe)


1.10.21 Luftgewehr Schüler A - Mannschaftswertung

1    SV Marcardsmoor  (472 Ringe)

  • Carina Dirks (182 Ringe)
  • Jasmin Uphoff (147 Ringe)
  • Nick Focken (143 Ringe)

 

1.11.50 Luftgewehr - Auflage Altersklasse

2   Alfred Fleßner (279 Ringe)

 

1.10.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A m

1   Dirks, Johann (296 Ringe)

 

1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A w

9   Marken, Gerda (256 Ringe)

 

2.10.10 Luftpistole Herrenklasse

1   Bruns, Andreas (344 Ringe)

 

1.41.70 KK-Gewehr - Auflage Senioren A m

1   Dirks, Johann (285 Ringe) *

6   Brands, Johann (269 Ringe) *

7   Marken, Georg (260 Ringe) *

 

* gilt auch für das Mannschaftsergebnis = Platz 2

 

1.80.43 KK-Liegendkampf Junioren B weiblich

1   Budde, Anika (587 Ringe) *

2   Neumann, Annika (580 Ringe) *

3   Ströbel, Lena (567 Ringe) *

*= Ergebnis geht auch in die Mannschaftswertung ein = Platz 1

 

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

1   Budde, Sven (571 Ringe)

 

1.80.60 KK-Liegendkampf Senioren m

1   Dirks, Johann (548 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

3   Budde, Anika (281 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Altersklasse

3   Budde, Sven (266 Ringe)

 

1.36.70 KK 100m Auflage - Senioren A m

3   Dirks, Johann (296 Ringe)

Bezirksmeisterschaften 2015

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

2   Budde, Ulrike (389 Ringe)

7   Ruhr, Andrea (383 Ringe)

19 Oltmanns, Carina (370 Ringe)

 

1.10.20 Luftgewehr Schüler A m

8   Focken, Nick (151 Ringe)*

 

1.10.21 Luftgewehr Schüler A w

5   Dirks, Carina (166 Ringe)*

6   Uphoff, Jasmin (160 Ringe)*

 

*Platz 2 in der Mannschaftswertung

 

1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

8   Budde, Sven (362 Ringe)

 

1.11.50 Luftgewehr Auflage Altersklasse

21 Fleßner, Alfred (285 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A m

10 Dirks, Johann (296 Ringe)

 

2.10.10 Luftpistole Herrenklasse

22 Bischoff, Wilfried (315 Ringe)

 

1.80.43 KK-Liegendkampf Junioren B w

1   Budde, Anika (579 Ringe)*

2   Neumann, Annika (578 Ringe)*

3   Ströbel, Lena (572 Ringe)*

 

*Platz 1 in der Mannschaftswertung

 

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

1   Budde, Sven (570 Ringe)

 

1.80.60 KK-Liegendkampf Senioren m

4   Dirks, Johann (546 Ringe)

 

1.36.70 KK-100m Auflage Senioren A m

1   Dirks, Johann (298 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

2   Budde, Anika (280 Ringe)

 

1.35.50 KK 100m Altersklasse

3   Budde, Sven (263 Ringe)

 

1.41.70 KK-Gewehr Auflage Senioren A m

10 Dirks, Johann (285 Ringe)*

24 Brands, Johann (267 Ringe)*

26 Marken, Georg (239 Ringe)*

 

*Platz 5 in der Mannschaftswertung

Landesmeisterschaften 2015

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

5     Budde, Ulrike (388 Ringe)

33   Ruhr, Andrea (383 Ringe)

71   Oltmanns, Carina (373 Ringe)

 

Platz 7 in der Mannschaftswertung

 

1.10.21 Luftgewehr Schüler A w

10   Dirks, Carina (182 Ringe)

 

1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

74   Budde, Sven (322 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A m

31   Dirks, Johann (298 Ringe)

 

1.80.43 KK-Liegendkampf Junioren B w

2     Budde, Anika (575 Ringe)

5     Neumann, Annika (568 Ringe)

11   Ströbel, Lena (556 Ringe)

 

Platz 5 in der Mannschaftswertung

 

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

19   Budde, Sven (578 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

8     Budde, Anika (290 Ringe)

 

1.41.70 KK-Gewehr Auflage Senioren A m

77   Dirks, Johann (278 Ringe)

Deutsche Meisterschaften 2015

KK 3 x 20 - Damenklasse

Platz 67 - 560 Ringe - Ulrike Budde (SV Buxtehude)

 

KK 3 x 20 - Juniorenklasse weiblich B

Platz 21 - 564 Ringe - Anika Budde (SSGem Wittlage)

 

KK 100 m - Damenklasse

Platz 63 - 285 Ringe - Ulrike Budde (SV Aurich-Oldendorf)

 

KK Liegendkampf – Juniorenklasse weiblich B
Platz 1 – 592 Ringe Anika Budde (SV Marcardsmoor)

 

Luftgewehr  - Schülerklasse weiblich

Platz 173 - 178 Ringe - Carina Dirks (SV Marcardsmoor)