Archiv 2014

Vereinsmeisterschaften 2014

 

1.10.10         Luftgewehr Herrenklasse  
1   Jochmann, Jan 368

 

1.10.11         Luftgewehr Damenklasse  
1   Budde, Ulrike 395

 

1.10.20         Luftgewehr Schüler A m  
1   Focken, Nick 141

 

1.10.21         Luftgewehr Schüler A w  
1   Dirks, Carina 176
2   Tjades, Gina-Maria 154
3   Bischoff, Ina 96

 

1.10.23         Luftgewehr Schüler B w  
1   Uphoff, Jasmin 151

 

1.10.30         Luftgewehr Jugend m  
1 * Rust, Christian 208

 

1.10.31         Luftgewehr Jugend w  
1   Budde, Anika 388

 

1.10.50         Luftgewehr Altersklasse  
1   Budde, Sven 351

 

1.11.50         Luftgewehr - Auflage Altersklasse  
1   Fleßner, Alfred 290

 

1.11.70         Luftgewehr - Auflage Senioren A m  
1   Brands, Johann   296
2   Dirks, Johann   292
3 * Rademacher, Johann   271

 

1.11.71         Luftgewehr - Auflage Senioren A w  
1   Marken, Gerda 240

 

1.11.74         Luftgewehr - Auflage Senioren C m  
1   Janssen, Heinz 265
2   Rademacher, Johann 260

 

1.12.22           RIKA-Anlage Schüler B m  
1   Lenz, Steffen 168
2   Ortac, Vejsi 97

 

1.20.31         Luftgewehr 3-Stellung Jugend w  
1   Budde, Anika 582

 

1.40.31           KK-Sportgewehr 3x20 Jugend w  
1   Budde, Anika 546

 

1.41.50         KK-Gewehr Auflage Altersklasse  
1   Fleßner, Alfred 132
2   Plaszyk, Ralf 126

 

1.41.70         KK-Gewehr Auflage Senioren A m  
1   Dirks, Johann 143
2   Brands, Johann 134
3 * Rademacher, Johann 129

 

1.41.71         KK-Gewehr Auflage Senioren A w  
1   Marken, Gerda 111

 

1.41.74         KK-Gewehr Auflage Senioren C m  
1   Janssen, Heinz 136
2   Rademacher, Johann 115

 

1.80.30         KK - Liegendkampf Jugend m  
1   Kroll, Tim 534

 

1.80.31         KK - Liegendkampf Jugend w  
1   Budde, Anika 584
2   Ströbel, Lena 582
3   Neumann, Annika 577
4   Broscheid, Maja 568
5   Wilke, Lea 564

 

1.80.60         KK - Liegendkampf Senioren m  
1   Dirks, Johann   571

 

2.10.10         10 m Luftpistole Herrenklasse  
1   Bruns, Andreas 345
2   Bischoff, Wilfried 332

 

2.10.11         10 m Luftpistole Damenklasse  
1   Kunst, Sandra 336

 

2.11.70         10 m Luftpistole Auflage Senioren A m  
1   Dirks, Johann 229

Kreismeisterschaften 2014

1.10.10 Luftgewehr Herrenklasse

1   Jochmann, Jan (370 Ringe)

 

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

1   Budde, Ulrike (391 Ringe)

2   Oltmanns, Carina (368 Ringe)

 

1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

1   Budde, Sven (359 Ringe)

 

1.10.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A m

2   Dirks, Johann (295 Ringe) *

4   Brands, Johann (294 Ringe) *

 

1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A w

5   Lienemann, Theda (282 Ringe) *

6   Marken, Gerda (238 Ringe)

*Ergebnisse gelten auch für die Mannschaft - Platz 2

 

1.11.74 Luftgewehr - Auflage Senioren C m

4   Niehoff, Erich (284 Ringe)

6   Janssen, Heinz (270 Ringe)

8   Rademacher, Johann (241 Ringe)

 

1.41.70 KK-Gewehr - Auflage Senioren A m

1   Dirks, Johann (284 Ringe)

 

1.41.71 KK-Gewehr - Auflage Senioren A w

4   Lienemann, Theda (261 Ringe) 

5   Marken, Gerda (234 Ringe)

 

1.41.74 KK-Gewehr - Auflage Senioren  C m

3   Niehoff, Erich (261 Ringe) 

6   Rademacher, Johann (238 Ringe)

7   Janssen, Heinz (229 Ringe)

 

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

1   Budde, Sven (580 Ringe) 

 

1.80.60 KK-Liegendkampf Senioren m

1   Dirks, Johann (549 Ringe)

 

2.10.10 Luftpistole Herrenklasse

1   Bruns, Andreas (352 Ringe)

2   Bischoff, Wilfried (339 Ringe)

 

2.10.11 Luftpistole Damenklasse

1   Kunst, Sandra (350 Ringe)

 

1.10.20 Luftgewehr Schüler A männlich - Einzel
2   Focken, Nick SV Marcardsmoor (142 Ringe)


1.10.20 Luftgewehr Schüler - Mannschaft

1    SV Marcardsmoor  (489 Ringe)

  • Jasmin Uphoff (165 Ringe)
  • Carina Dirks (163 Ringe)
  • Gina-Maria Tjardes (161 Ringe)


1.10.21 Luftgewehr Schüler A weiblich
1   Dirks, Carina (163 Ringe)
2   Tjades, Gina-Maria (161 Ringe)
3   Saathoff, Laura (145 Ringe)

1.10.23 Luftgewehr Schüler B weiblich
1   Uphoff, Jasmin (165 Ringe)

1.35.11 KK 100m Damen
1   Budde, Anika  (286 Ringe)

1.35.50 KK 100m Altersklasse
1   Budde, Sven  (277 Ringe)

1.36.70 KK 100m Auflage Senioren A männlich
2   Brands, Johann (295 Ringe)
6   Dirks, Johann (292 Ringe)

1.41.70 KK Auflage Senioren A männlich
1   Dirks, Johann SV Marcardsmoor 284

1.41 71 KK Auflage Senioren A weiblich
4   Lienemann, Theda (261 Ringe)
5   Marken, Gerda (234 Ringe)

1.41.74 KK Auflage Senioren C männlich
3   Niehoff, Erich (261 Ringe)
6   Rademacher, Johann (238 Ringe)
7   Janssen, Heinz (229 Ringe)

1.80.30 KK liegend Jugend männlich
1   Kroll, Tim (534 Ringe)

1.80.31 KK liegend Jugend weiblich
1   Ströbel, Lena (586 Ringe)
2   Wilcke, Lea (576 Ringe)
3   Budde, Anika (573 Ringe)
4   Broscheit, Maja (568 Ringe)
5   Neumann, Annika (567 Ringe)

Bezirksmeisterschaften 2014

Luftgewehr Schützen (1.10.10) – Einzelwertung
16 Sven Budde (358 Ringe)
23 Heino Rademacher (348 Ringe)
33 Jan Jochmann (0 Ringe)
--> In der Mannschaftswertung konnte die Mannschaft den 7. Platz mit insgesamt 706 Ringen belegen.

Luftgewehr Damen (1.10.11) – Einzelwertung
1 Ulrike Budde (391 Ringe)
8 Andrea Ruhr (386 Ringe)
14 Carina Oltmanns (371 Ringe)
--> In der Mannschaftswertung konnte die Mannschaft den 1. Platz mit insgesamt 1148 Ringen belegen.

Luftgewehr Jugend weiblich (1.10.31) – Einzelwertung
3 Anika Budde (374 Ringe)*

*Anika ist für den Verein SV "Eiche" Idafehn angetreten.

Luftgewehr Schüler B männlich (1.10.22) – Einzelwertung
2 Nick Focken (143 Ringe)

Luftgewehr Schüler B weiblich (1.10.23) – Einzelwertung
1 Carina Dirks (166 Ringe)
2 Gina-Maria Tjardes (139 Ringe)
3 Leonie Juilfs (138 Ringe)

4 Jasmin Uphoff (132 Ringe)
5 Alica Hüls (94 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Schüler A männlich (1.20.20) – Einzelwertung
4 Nick Focken (442 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Schüler A weiblich (1.20.21) – Einzelwertung
4 Jasmin Uphoff (467 Ringe)
5 Gina-Maria Tjardes (377 Ringe)
6 Leonie Juilfs (338 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Jugend weiblich (1.20.31) – Einzelwertung
1 Anika Budde(577 Ringe)
2 Sina Reents (562 Ringe)
3 Sonka Reents (529 Ringe)

--> In der Mannschaftswertung konnte die Mannschaft den 1. Platz mit insgesamt 1668 Ringen belegen.

RIKA Schüler 12 Jahre (1.13.24) – Einzelwertung
2 Ina Bischoff (163 Ringe)

 

Luftpistole Schützenklasse (2.10.10)
19 Wilfried Bischoff (331 Ringe)
22 Andreas Bruns (331 Ringe)
28 Henning Kulbarsch (313 Ringe)

Luftpistole Damenklasse (2.10.11)
8 Sandra Kunst (318 Ringe)

 

Gewehr 100 m Schützenklasse - Einzelwertung (1.35.10)
3 Sven Budde (261 Ringe)

 

Gewehr 100 m Damenklasse - Einzelwertung (1.35.11)
1 Ulrike Budde (290 Ringe) *
3 Anika Budde (282 Ringe)

* Ulrike ist für den SV Aurich-Oldendorf angetreten

Gewehr 50 m Schützenklasse - Einzelwertung (1.40.10)
1 Sven Budde (492 Ringe)

Gewehr 50 m Sportgewehr Jugend weiblich- Einzelwertung (1.40.31)
1 Anika Budde (543 Ringe)

 

Gewehr 50 m Liegendkampf Schützenklasse - Einzelwertung (1.80.10)
1 Sven Budde (575 Ringe)

Gewehr 50 m Liegendkampf Jugend weiblich - Einzelwertung (1.80.31)
1 Anika Budde (571 Ringe)

Landesmeisterschaften 2014

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A männlich – Einzelwertung
18 Dirks, Johann (298 Ringe) *
178 Brands, Johann (288 Ringe) *
219 Rademacher, Johann (278 Ringe) *
* zählt auch für Mannschaftswertung

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A männlich (Mannschaft)
62 SV Marcardsmoor (864 Ringe)

1.11.71 Luftgewehr Auflage Senioren A weiblich – Einzelwertung
85 Lienemann, Theda (280 Ringe)

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse – Einzelwertung
5 Budde, Ulrike (390 Ringe) *
21 Oltmanns, Carina (383 Ringe) *
32 Ruhr, Andrea (381 Ringe) *

* zählt auch für Mannschaftswertung

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse (Mannschaft)
3 SV Marcardsmoor (1154 Ringe)

1.10.10 Luftgewehr Schützenklasse – Einzelwertung
144 Budde, Sven (355 Ringe)

1.10.23 Luftgewehr Schüler B weiblich- Einzelwertung
23 Dirks, Carina (147 Ringe)

1.10.31 Luftgewehr Jugend weiblich – Einzelwertung
3 Budde, Anika (380 Ringe)*

* gestartet für "SV Eiche" Idafehn (mit der Mannschaft ebenfalls Platz 3)

1.20.31 Luftgewehr Dreistellung Jugend weiblich – Einzelwertung
9 Budde, Anika (571 Ringe)

1.35.11 Gewehr 100 m Damenklasse
12 Budde, Ulrike (287 Ringe) *
25 Budde, Anika (283 Ringe)
* gestartet für SV Aurich-Oldendorf (Mannschaftwertung Platz 6)

1.40.11 Gewehr 50 m - Sportgewehr Damenklasse
5 Budde, Ulrike (561 Ringe) *

* gestartet für SGi Buxtehude (Mannschaftwertung Platz 1)

1.40.30 Gewehr 50 m - Sportgewehr Jugend
4 Budde, Anika (550 Ringe)

1.80.31 Gewehr 50m Liegendkampf Jugend weiblich
1 Budde, Anika (578 Ringe)

1.80.10 Gewehr 50 m - Liegendkampf Schützenklasse
60 Budde, Sven (557 Ringe)

Deutsche Meisterschaften 2014

 Luftgewehr Frauen (1.10.11)
72 Ulrike Budde (390 Ringe)

Luftgewehr Jugendklasse weiblich (1.10.31)
56 Anika Budde (382 Ringe)*
* angetreten für SV Idafehn

Kleinkaliber 3x20 Jugendklasse weiblich (1.40.31)
66 Anika Budde (543 Ringe)

Kleinkaliber Liegendkampf - Jugendklasse weiblich (1.80.31)
40 Anika Budde (576 Ringe)

 

Luftgewehr - Auflage Senioren A (1.11.70)

283 Johann Dirks (295 Ringe)