Archiv 2013

Vereinsmeisterschaften 2013

1.10.10 Luftgewehr Schützenklasse
1 Jochmann, Jan (379 Ringe)
2 Budde, Sven (354 Ringe)
3 Rademacher, Heino (350 Ringe)

 

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse
1Budde, Ulrike (397 Ringe)
 

1.10.22 Luftgewehr Schüler B m
1 Focken, Nick (115 Ringe)
 

1.10.23 Luftgewehr Schüler B w
1 Tjades, Gina-Maria (128 Ringe)
2 Uphoff, Jasmin (102 Ringe)
3 Bischoff, Ina (74 Ringe)

 

1.10.30 Luftgewehr Jugend m
1 Rust, Christian (133 Ringe)
 

1.10.31 Luftgewehr Jugend w
1 Budde, Anika (376 Ringe)
 

1.11.50 Luftgewehr - Auflage Altersklasse
1 Plaszyk, Ralf (271 Ringe)
 

1.11.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A m
1 Brands, Johann (298 Ringe)
2 Dirks, Johann (295 Ringe)
3 Rademacher, Johann (278 Ringe)


1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A w
1 Lienemann, Theda (292 Ringe)
2 Marken, Gerda (262 Ringe)

 

1.11.74 Luftgewehr - Auflage Senioren C m
1 Niehoff, Erich (286 Ringe)
2 Janssen, Heinz (267 Ringe)

 

1.20.31 Luftgewehr - Dreistellung Jugend w
1 Budde, Anika (291 Ringe)

2.10.10 Luftpistole Schützenklasse
1 Bruns, Andreas (351 Ringe)
2 Kulbarsch, Henning (339 Ringe)
3 Bischof, Wilfried (329 Ringe)

2.10.11 Luftpistole Damenklasse
1 Kunst, Sandra (343 Ringe)

1.41.50 Gewehr 50m - Auflage Altersklasse
1 Plaszyk, Ralf (136 Ringe)
 

1.41.70 Gewehr 50m - Auflage Senioren A m
1 Dirks, Johann (144 Ringe)
2 Brands, Johann (137 Ringe)
3 Rademacher, Johann (127 Ringe)

 

1.41.71 Gewehr 50m - Auflage Senioren A w
1 Marken, Gerda (122 Ringe)
 

1.41.74 Gewehr 50m - Auflage Senioren C m
1 Janssen, Heinz (139 Ringe)
2 Niehoff, Erich (137 Ringe)

 

1.80.10 Gewehr 50m - Liegendkampf Schützenklasse
1Budde, Sven (289 Ringe)
 

1.80.60 Gewehr 50m - Liegendkampf Senioren m
1Dirks, Johann (286 Ringe)

Kreismeisterschaften 2013

Luftgewehr Schützenklasse (1.10.10) - Einzelwertung:
1 Budde, Sven (367 Ringe)
2 Jochmann, Jan (363 Ringe)
5 Rademacher, Heino (350 Ringe)

Luftgewehr Schützenklasse (1.10.10) - Mannschaftswertung:
1 SV Marcardsmoor (1080 Ringe)
- Budde, Sven (367 Ringe)
- Jochmann, Jan (363 Ringe)
- Rademacher, Heino (350 Ringe)

Luftgewehr Damenklasse (1.10.11) - Einzelwertung:
1 Budde, Ulrike (389 Ringe)
2 Ruhr, Andrea (375 Ringe)

Luftgewehr Auflage Senioren A männlich (1.11.70) - Einzelwertung:
2 Dirks, Johann (298 Ringe)
5 Brands, Johann (294 Ringe)
9 Rademacher, Johann (282 Ringe)

Luftgewehr Auflage Senioren A männlich (1.11.70) - Mannschaftswertung:
3 SV Marcardsmoor (874 Ringe)
- Dirks, Johann (298 Ringe)
- Brands, Johann (294 Ringe)
- Rademacher, Johann (282 Ringe)

Luftgewehr Senioren Auflage A weiblich (1.11.71) - Einzelwertung:
3 Lienemann, Theda (293 Ringe)
7 Marken, Gerda (265 Ringe)

Luftgewehr Schüler A (1.10.20) – Mannschaftswertung
1 SV Marcardsmoor I (424 Ringe)
- Dirks, Carina (157 Ringe)
- Juilfs, Leonie (139 Rimnge)
- Focken, Nick (128 Ringe)

2 SV Marcardsmoor II (348 Ringe)
- Uphoff, Jasmin (145 Ringe)
- Tjades, Gina-Maria (118 Ringe)
- Hüls, Alica (85 Ringe)

Luftgewehr Schüler B m (1.10.22) – Einzelwertung
1 Focken, Nick (128 Ringe)

Luftgewehr Schüler B w (1.10.23) – Einzelwertung
1 Dirks, Carina (157 Ringe)
2 Uphoff, Jasmin (145 Ringe)
3 Juilfs, Leonie (139 Ringe)
4 Tjades, Gina-Maria (118 Ringe)
5 Hüls, Alica (85 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Schüler A m (1.20.20) – Einzelwertung
1 Focken, Nick (198 Ringe)

 

Luftgewehr Dreistellung Schüler A w (1.20.20) – Einzelwertung
1 Uphoff, Jasmin (227 Ringe)
2 Juilfs, Leonie (224 Ringe)
3 Tjades, Gina-Maria (159 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Schüler A (1.20.21) – Mannschaftswertung
1 SV Marcardsmoor (584 Ringe)
- Uphoff, Jasmin (227 Ringe)
- Focken, Nick (198 Ringe)
- Tjades, Gina-Maria (159 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Jugend (1.20.30) – Mannschaftswertung
1 SV Marcardsmoor (838 Ringe)
- Budde, Anika (288 Ringe)
- Reents, Sina (286 Ringe)
- Reents, Sonka (264 Ringe)

Luftgewehr Dreistellung Jugend w (1.20.31) – Einzelwertung
1 Budde, Anika (288 Ringe)
2 Reents, Sina (286 Ringe)
3 Reents, Sonka (264 Ringe)

 

Luftpistole Schützenklasse (2.10.10):
1 Bruns, Andreas (357 Ringe)
2 Bischoff, Wilfried (317 Ringe)

Luftpistole Damenklasse (2.10.11):
1 Kunst, Sandra (332 Ringe)


Gewehr 50 m - Auflage Senioren A m (1.41.71) - Einzelwertung:
3 Dirks, Johann (285 Ringe)
6 Brands, Johann (273 Ringe)
8 Rademacher, Johann (242 Ringe)

Gewehr 50 m - Auflage Senioren A m (1.41.71) - Mannschaftswertung:
2 SV Marcardsmoor (800 Ringe)
- Dirks, Johann (285 Ringe)
- Brands, Johann (273 Ringe)
- Rademacher, Johann (242 Ringe)

Gewehr 50 m - Liegendkampf Schützenklasse (1.80.10) - Einzelwertung:
1 Budde, Sven (569 Ringe)

Gewehr 50 m - Liegendkampf Senioren männlich (1.80.60) - Einzelwertung:
1 Dirks, Johann (552 Ringe)

Bezirksmeisterschaften 2013

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

1     Budde, Ulrike 391 Ringe *

12   Oltmanns, Carina 374 Ringe *

24   Hüls, Jessica (361 Ringe) *

 

* Platz 1 in der Mannschaftswertung

 

1.10.20 Luftgewehr Schüler a männlich

1     14 Focken, Nick (134 Ringe)

 

1.10.21 Luftgewehr Schüler A weiblich

4     Dirks, Carina (172 Ringe) *

10   Tjardes, Gina-Maria (164 Ringe) *

19   Saathoff, Laura (121 Ringe)

 

1.10.23 Luftgewehr Schüler B weiblich

2     Uphoff, Jasmin (153 Ringe) *

 

* Platz 2 in der Mannschaftswertung

 

1.10.50 Luftgewehr Altersklasse

5     Budde, Sven (360 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr - Auflage Senioren A männlich

4     Dirks, Johann (292 Ringe)

26   Brands, Johann (287 Ringe)

 

1.11.71 Luftgewehr - Auflage Senioren A weiblich

24   Lienemann, Theda (272 Ringe)

 

1.11.74 Luftgewehr - Auflage Senioren C männlich

23   Janssen, Heinz (280 Ringe)

31   Niehoff, Erich (275 Ringe)

33   Rademacher, Johann (266 Ringe)

 

1.35.11 KK 100 m Damenklasse

1     Budde, Anika (286 Ringe)

 

1.35.50 KK 100m Altersklasse

2     Budde, Sven (272 Ringe)

 

1.36.70 KK 100m - Auflage Senioren A männlich

7     Dirks, Johann (295 Ringe)

14   Brands, Johann (282 Ringe)

 

1.41.70 K-Gewehr Auflage Senioren A männlich

10   Dirks, Johann (277 Ringe)

 

1.80.33 KK-Liegendkampf Jugend männlich

1     Kroll, Timo (543 Ringe)

 

1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend weiblich

1     Budde, Anika (580 Ringe)

2     Broscheit, Maja (577 Ringe)

3     Neumann, Annika (575 Ringe)

4     Wilcke, Lea (568 Ringe)

5     Ströbel, Lena (565 Ringe)

 

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

1     Budde, Sven (577 Ringe)

 

1.80.60 KK-Liegendkampf Senioren männlich

3     Dirks, Johann (530 Ringe)

 

2.10.10 10m Luftpistole Herrenklasse

12   Bruns, Andreas (356 Ringe)

25   Bischoff, Wilfried (315 Ringe)

 

2.10.11 10m Luftpistole Damenklasse

7   Kunst, Sandra (329 Ringe)

Landesmeisterschaften 2013

1.80.50 KK-Liegendkampf Altersklasse

35   Budde, Sven (569 Ringe)

 

1.10.20 Luftgewehr - Schüler A männlich

71 Focken, Nick (144 Ringe)

 

1.10.23 Luftgewehr - Schüler A weiblich

24   Uphoff, Jasmin (131 Ringe)

57   Tjardes, Gina-Maria (159 Ringe)

70   Dirks, Carina (154 Ringe)

 

1.10.11 Luftgewehr Damenklasse

9     Budde, Ulrike (389 Ringe)

49   Oltmanns, Carina (380 Ringe)

 

1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren A männlich

99   Dirks, Johann (294 Ringe)

190 Brands, Johann (286 Ringe)

 

1.11.71 Luftgewehr Auflage Senioren A weiblich

105 Lienemann, Theda (268 Ringe)

 

1.35.11 KK 100m Damenklasse

12   Budde, Anika (289 Ringe)

 

1.80.30 KK-Liegendkampf Jugend männlich

7     Kroll, Tim (558 Ringe) **

 

1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend weiblich

1     Budde, Anika (581 Ringe) *

3     Ströbel, Lena (575 Ringe) *

4     Wilcke, Lea (573 Ringe) **

6     Neumann, Annika (567 Ringe) *

7     Broscheit, Maja (561 Ringe) **

 

* Platz 1 in der Mannschaftswertung

** Platz 3 in der Mannschaftswertung

Deutsche Meisterschaften 2013

1.10.11 Luftgewehr Frauen

79   Budde, Ulrike (389 Ringe)

 

1.80.31 KK-Liegendkampf Jugendklasse weiblich

41   Budde, Anika (577 Ringe)

51   Ströbel, Lena (569 Ringe)

58   Wilcke, Lea (563 Ringe)

<< Neues Textfeld >>