Preis- und Pokalschießen 2014

Pokale Löffelschießen:

1. Platz: Feuerwehr Frauen (94 Ringe)

2. Platz: Nachbarschaft "An der Schleuse Süd" (92 Ringe)

3. Platz: Familie Rademacher (91 Ringe und 17+17)

 

Kaiserpokal Herren

Johann Dirks (20 Ringe)

 

Kaiserpokal Damen

Gerda Marken (19 Ringe)

 

Pokalschießen "Nicht-Schützen"

1. Platz: Tjamüro

v.l.: Johann Dirks, Gerda Marken

Ergebnisse Pokalschießen:

 

Pokalschießen KK Damen

1. Platz: SV Wiesede (81 Ringe)

 

Pokalschießen KK Herren (Pokal I)

1. Platz: SV Leerhafe-Hovel (86 Ringe)

 

Pokalschießen KK Herren (Pokal II)

2. Platz: SV Wiesedermeer (82 Ringe)

 

Pokalschießen LG Damen

1. Platz: SV Collrunge-Neuspekendorf (83 Ringe)

 

Pokalschießen LG Jugend (Pokal I)

1. Platz: SV Collrunge-Neuspekendorf (83 Ringe)

 

Pokalschießen LG Jugend (Pokal II) (Tim Michels-Lübben, Nico Michels-Lübben, Bente Otten)

2. Platz: SV Wiesedermeer (78 Ringe)

Ergebnisse Preisschießen Luftgewehr:

 

1. Platz: Johann Dirks (8x30)

2. Platz: Frank Beneken (7x30)

3. Platz: Johann Brands (5x30)

4. Platz: Hinrich Hüls 30 (29)

5. Platz: Andree Plaszyk 29 (28) (28)

6. Platz: Heino Rademacher 29 (28) (27)

7. Platz: Uwe Focken 28 (25) (27)

8. Platz: Sandra Bruns 28 (25) (25)

9. Platz: Angelika Fechtmann 28

10. Platz: Bärbel Otten 28

Ergebnisse Preisschießen Kleinkaliber:

 

1. Platz: Johann Dirks (3x30)

2. Platz: Frank Beneken 30 (29)

3. Platz: Johann Brands 30 (28) (26)

4. Platz: Heino Rademacher 30 (28) (0)

5. Platz: Dieter Meyer 30 (26) (23)

6. Platz: Heinz Post 30 (26)

7. Platz: Hinrich Hüls 30 (26)

8. Platz: Marco Wattjes 30 (25) (29)

9. Platz: Jessica Hüls 29 (29)

10. Platz: Andree Plaszyk 29 (28) (29)

Ergebnisse Preiskegeln

 

1. Platz: Matthias Remmers 24 Punkte (21) (18)

2. Platz: Jan Mietz 24 Punkte (21) (12)

3. Platz: Andree Plaszyk 23 Punkte (21) (22)

4. Platz: Meinhard Otten 23 Punkte (21) (14)

5. Platz: Johann Hüls 23 Punkte (20)

6. Platz: Johann Brands 23 Punkte (19)

7. Platz: Hinrich Hüls 23 Punkte (18)

8. Platz: Thomas Loegel 23 Punkte (17)

9. Platz: Frank Brunen 22 Punkte (20)

10. Platz: Simon Cirksena 22 Punkte (15)